Новости рынка

ЕАЭС создает наднациональную перестраховочную компанию

Основная ее цель — страхование экспортных поставок и рисков, которые не могут быть перестрахованы в других странах. Потенциальная страховая емкость компании составит 2 млрд долларов У ЕАЭС появится наднациональная перестраховочная компания. Она начнет работу в 2023 году, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. Основная цель Евразийской перестраховочной компании — страхование экспортных поставок и рисков, которые не …

ЕАЭС создает наднациональную перестраховочную компанию Читать полностью »

Банки разрешат клиентам выводить с ОМС физическое золото

За слитки придется заплатить от 11% от стоимости слитка минимального веса до 3% от цены самого крупного. Вообще, на металлические счета само золото не зачисляется: клиенты покупают лишь «вес» металла. При закрытии счета владелец обычно получает деньги, исходя из зачисленного на счет веса и текущих котировок банка Банки стали разрешать клиентам выводить с обезличенных металлических …

Банки разрешат клиентам выводить с ОМС физическое золото Читать полностью »

Снижение доллара и евро на Мосбирже и рост цен на нефть. Обзор финансового рынка от 24 августа

Сессия на Мосбирже завершилась снижением основных индикаторов, Минфин в этому году не будет выпускать облигации в юанях, как ранее планировал, в связи с отсутствием необходимости в займах из-за доходов от экспорта энергоносителей Валюта Доллар США и евро снизились на Московской бирже в ходе торговой сессии среды. К 19:00 мск курс доллара США составил 59,89 рубля. …

Снижение доллара и евро на Мосбирже и рост цен на нефть. Обзор финансового рынка от 24 августа Читать полностью »

Банки ограничат некоторым клиентам доступ к счетам для борьбы с мошенниками

Банки должны будут приостановить перевод на подозрительный счет на два дня и объяснить клиенту причину, ограничив владельцу сомнительного счета доступ к карте и электронным средствам платежа, чтобы он не снял деньги или не перевел их. А сделать это можно будет только в отделении банка с паспортом Теперь, когда пострадавший от мошенничества будет обращаться в банк …

Банки ограничат некоторым клиентам доступ к счетам для борьбы с мошенниками Читать полностью »

Некоторые россияне не могут оплатить товары и услуги картами с истекшим сроком действия

Один житель Москвы рассказал «Известиям», что не смог привязать карту «Сбера» к приложению «Яндекс.Такси», другой не смог оплатить покупки на Wildberries, а сотрудника Business FM в гостинице попросили привязать к бронированию другой пластик. Тем не менее пока сбои не носят массового характера В марте многие российские банки продлили сроки действия карт или сделали их бессрочными …

Некоторые россияне не могут оплатить товары и услуги картами с истекшим сроком действия Читать полностью »

Минфин готов начать валютные интервенции за счет доходов от нефти и газа

Механизм начнет работу, как только будет одобрена концепция бюджетного правила, а она должна быть согласована до внесения в Госдуму проекта бюджета. В 2022 году правительство должно сделать это до 1 октября Минфин готов начать валютные интервенции за счет нефтегазовых сверхдоходов. По данным источников газеты «Ведомости», механизм начнет работу, как только будет одобрена концепция бюджетного правила. …

Минфин готов начать валютные интервенции за счет доходов от нефти и газа Читать полностью »

Как откроются рынки в начале недели?

Отечественные индексы завершили торговую неделю небольшим ростом — они прибавили меньше процента. Опрошенные Business FM прогнозируют слабую активность инвесторов Индекс Мосбиржи в конце недели остановился на отметке 2195 пунктов. Индекс РТС — на отметке 1170 пунктов. Недельный рост индикатора Мосбиржи составил около 2,5%. Доллар с прошлого понедельника потерял около 3% — 59,10 рубля, евро подешевел …

Как откроются рынки в начале недели? Читать полностью »

Бюро кредитных историй: долги россиян по кредиткам впервые превысили 1,5 трлн рублей

Количество активных кредиток в прошлом месяце увеличилось на 2,2%, до 52,7 млн карт, следует из данных бюро кредитных историй «Эквифакс». Это стало новым историческим максимумом В июле долги россиян по кредиткам впервые превысили 1,5 трлн рублей. Число активных кредитных карт в прошлом месяце увеличилось на 2%, почти до 53 млн штук. При этом выдача кредитных …

Бюро кредитных историй: долги россиян по кредиткам впервые превысили 1,5 трлн рублей Читать полностью »

«Звезда», да не та: после слов Путина взлетели акции не той компании

Президент сообщил, что государство поддержит судоверфь «Звезда». Инвесторы по ошибке начали скупать акции одноименной машиностроительной компании После слов Владимира Путина о поддержке одной компании в космос взлетели акции ее тезки. Президент в четверг, 18 августа, заявил о необходимости выделить помощь дальневосточной верфи «Звезда». Рынки отреагировали почти мгновенно — акции «Звезды» на Мосбирже в моменте росли …

«Звезда», да не та: после слов Путина взлетели акции не той компании Читать полностью »

Снижение доллара и евро и рост индикаторов Мосбиржи. Обзор финансового рынка от 18 августа

Основные индикаторы американского рынка акций продемонстрировали разнонаправленную динамику в первой половине торговой сессии. Цены на нефть заметно выросли вечером в четверг Доллар США и евро заметно упали на Московской бирже в ходе торговой сессии четверга. Торговая сессия на Мосбирже завершилась ростом основных индикаторов. Валюта К 19:00 (по мск) курс доллара США составил 59,53 рубля, что …

Снижение доллара и евро и рост индикаторов Мосбиржи. Обзор финансового рынка от 18 августа Читать полностью »

Shopping Cart